Рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта.

Он предназначен для учителей начальных классов, для учеников, а также их родителей.

Его цель: создание единого информационного пространства для всех участников образовательного процесса.

Каждый посетитель найдет здесь нужную информацию.

Учителям она поможет сделать учебный процесс интереснее, эффективнее и продуктивнее.

Родители могут узнавать новости нашей школьной жизни, расширять свой кругозор в области воспитания и обучения современного ребёнка.

Ребята найдут много познавательного, интересного и полезного.

ВЫПИСКА

из приказа МБОУ "Средняя школа №2 г. Навашино" от 03.11.2020 г. №291

"Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 №27 "О введении режима повышенной готовности" (в редакции от 02 ноября 2020 года), в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 №316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 5 ноября МБОУ "Средняя школа №2 г. Навашино" будет вести образовательную деятельность  в следующем формате:

-  для обучающихся 1-5 классов - очная форма обучения (с соблюдением требований санПин от 30.06.2020 г. №16);

Группы продленного дня для обучающихся 1-4 классов работают в обычном режиме  (с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований).

Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году

С 1 сентября 2020 года  работа МБОУ "Средняя школа №2 г. Навашино" будет организована в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г.

Торжественные линейки и  праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

Все праздничные мероприятия в МБОУ "Средняя школа №2. Навашино" будут проводиться с соблюдением необходимых мер безопасности и социальной дистанции:

- для обучающихся 1-х, 9-х, 11-х классов - праздничная линейка в очном формате;

- для обучающихся 2-8, 10-х классов - часы общения в очном формате.

Подготовка помещений образовательной организации

Допуск обучающихся в образовательную организацию

Письмо Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области № Сл-316-444777/20 от 26.08.2020 г. "О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками"

С 26 августа 2020 года Министерство здравоохранения Нижегородской области

организует телефонную линию по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные учреждения региона.

Телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44.

Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00.

Проведение уроков, занятий

Материалы для родителей

О начале 2020/2021 учебного года

С 1 сентября 2020 года в МБОУ "Средняя школа №2 г. Навашино"

будет организовано бесплатное горячее питание (завтраки)

для обучающихся начальной школы

Организация приема пищи

Цикличное (примерное) 10-дневное меню

для Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г.о. Навашинский Нижегородской области

В МБОУ "Средняя школа №2 г. Навашино" организована работа "горячей линии" по вопросам:

- организации начала нового учебного года;

-  организации горячего питания для младших школьников;

- выплат педагогам за классное руководство.

Телефон "горячей линии" школы: (883175) 5-10-47

График работы телефона "горячей линии":

понедельник пятница: с 9.00 до 12.00

Ответственный: Середенина Т.П.

В рамках мероприятий по подготовке к новому 2020 – 2021 учебному году министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области организованы

«горячие» телефонные линии